2024

2023

2022

2021

2020

2019

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

 

Колл-центр:
(+373-22) 400500

Антикоррупционная линия:
(+373-22) 400500

День товарных знаков – 2013: от производства до коммерциализации

07.10.2013

В Кишиневе, в Национальном музее искусств Молдовы, 4 октября 2013 г., состоялась V Бизнес-конференция - День товарных знаков под названием «От производства до коммерциализации». Мероприятие было организовано Торгово-промышленной палатой Франция-Молдова - Club France, при поддержке Посольства Франции в Республике Молдова, Французского Альянса, компаний «KPMG», «Лафарж Молдова», «Le Bridge», «Orange Молдова», «Michelin» и др.

Обсуждая различные темы, каждый раз мероприятие стремится оказать поддержку в вопросах развития бизнеса, здесь, в Молдове. По этому случаю в Кишинев приехали представители многих крупных французских компаний мирового уровня, которые поделились своим опытом по развитию навыков торговли.

В мероприятии приняли участие председатель Торгово-промышленной палаты Франция -Молдова Эммануэль Скулиос, посол Франции в Молдове Жерар Гийоно, сотрудник департамента международных операций Publicis (Франция) Филипп Мартин-Дэвис, генеральный директор Credit Agricole (Румыния) Пьер Мартин, президент Michelin (Румыния и Балканы) Эрик Феди, торговый советник посольства Франции в Румынии, директор UBIFRANCE (Румыния) Филипп Гарсия, генеральный директор «Dacia – Renault» (Румыния) Джером Олив, представители госорганов, транснациональных компаний в Молдове, местных и зарубежных МСП, международных и местных организаций.

Конференцию открыл Эммануэль Скулиос, председатель Торгово-промышленной палаты Франция-Молдова, поблагодарив всех участников события: «Эта инициатива по проведению Дня товарных знаков преследует множество целей. С одной стороны, мы продвигаем бренды Франции. В то же время, способствуем обмену опытом между представителями бизнес-среды и Республикой Молдова в качестве благоприятной инвестиционной среды для потенциальных французских бизнесменов».

В ходе конференции было организовано два круглых стола на различные темы с участием представителей центральных органов власти, транснациональных компаний из Молдовы, местных и зарубежных МСП, международных и местных организаций.

В круглом столе «Произведено в ... : в поиске коммерческих достижений» приняла участие и заместитель генерального директора AGEPI Светлана Мунтяну, которая приветствовала инициативу проведения в пятый раз Дня товарных знаков Торгово-промышленной палатой Франция-Молдова - Club France.

«AGEPI приняло участие во всех выпусках Дня товарных знаков с презентациями и статистическими данными по охране товарных знаков в Республике Молдова. В последнее время наблюдается растущий интерес экономических агентов к охране своих брендов, в том числе за рубежом. Это происходит и благодаря организации подобных мероприятий. В условиях глобализации торговли, компании должны соответствовать совершенно новым технологическим, экономическим и социальным требованиям, быть инновационными, чтобы завоевать и сохранить клиентов, которые в настоящее время имеют под рукой все инструменты для выбора, в том числе путем электронной коммерции. Успех бренда основан на высоком качестве продукции или услуг, а за успешным брендом стоит экономическая сила» - отметила Светлана Мунтяну.

В конференции приняла участие и группа специалистов из департамента товарных знаков, промышленных образцов, юридического департамента и департамента продвижения и издательства AGEPI.